Comme la plupart des sites web, nous utilisons les cookies pour améliorer votre expérience et vous offrir une navigation plus pertinente. Vous pouvez en apprendre plus sur notre gestion et notre politique vis-à-vis des cookies sur notre page concernant les cookies. J'accepte

Inscription
Me connecter
Mon panier

VOLKSWAGEN

AUDI

SEAT

SKODA

PORSCHE

BMW

MINI

MERCEDES-BENZ

MAZDA

CITROEN

AUTRES VÉHICULES ANCIENS

AUTRES PRODUITS

filter

Affiner les résultats

Fermer

filter picto

Affiner les résultats

Résultats pour :

Protection & sécurité Travailler en sécurité, Vêtement de travail

&

Combinaison style "Racing"

besoin d'un conseil ?

Affichage :

Vous ne trouvez pas la bonne référence pour votre véhicule ?

Munissez-vous de votre carte grise et contactez-nous via ce formulaire, un conseiller vous répondra dans les plus brefs délais.

Notre conseil sur Combinaison style "Racing"

Mensurations des vêtements professionnels hommes :


ColourBlack
MAN sizeL
3
XL
4
2XL
5
3XL
6
Trousers size42-4446-4850-5254-56
Chest in CM120124128132
Waist in CM84-8892-96100-104108-112
Hips in CM110-114118-122126-130134-138
Lenght hips + legs108109110111
Middle back + sleeves87,58990,592

pictoThe combination 65% polyester and 35% cotton, 245g/m2, brings lightweight and comfort. This fabric is appropriated to be wear by individuals and professionals, in all seasons. This polycotton is provided with a repellent treatment which brings a certain resistance to water and marks.Measurements of the professional clothes for men