Inscription
Plaques d'immatriculation

Plus d’infos sur mon véhicule

Par numéro d'immatriculation

Affiner les résultats

Fermer

Affiner les résultats

Résultats pour :

Combinaison style "Racing

besoin d'un conseil ?

Trier par

Affichage :

Vous ne trouvez pas la bonne référence pour votre véhicule ?

Munissez-vous de votre carte grise et contactez-nous via ce formulaire, un conseiller vous répondra dans les plus brefs délais.

Notre conseil sur Combinaison style "Racing"

Mensurations des vêtements professionnels hommes :


CouleurNoir
Taille HOMMEL
3
XL
4
2XL
5
3XL
6
Taille Pantalon42-4446-4850-5254-56
Poitrine en CM120124128132
Taille en CM84-8892-96100-104108-112
Hanches en CM110-114118-122126-130134-138
Long. Hanches + jambes108109110111
Centre dos + Manches87,58990,592

pictoLa combinaison de 65% polyester et 35% coton, 245g/m2, apporte légèreté et confort. Ce tissu est approprié pour être porté autant par les particuliers que les professionels, en toutes saisons. Ce polycoton est doté d'un traitement déperlant apportant une certaine résistance à l'eau et aux taches.mensuration combinaison